Кухни в доме из оцилиндрованного бревна

Специалисты подсчитали, что на кухне человек проводит больше времени, чем в пути на работу: вот почему данное помещение должно быть удобным, функциональным и безопасным. В домах из оцилиндрованного бревна кухню следует располагать на восточной стороне сооружения, где с самого утра – много солнца. Это помещение постоянно страдает от повышенных температур и влажности и считается одним из самых сложных.

Выбор кухни в доме из оцилиндрованного бревна начинается с проектирования дизайна интерьера. Коттеджи на основе натуральной древесины чаще всего декорируются под стиль кантри, шале, классику. Кухонный гарнитур должен играть в унисон с общий интерьерным решением и гармонировать с ним.

Кухни в доме из оцилиндрованного бревна

Чтобы продлить срок службы, нужно обеспечить несколько условий

  1. Хорошая вентиляция. Влага должна выводиться из помещения как можно быстрее, не застаиваться в комнате. Справиться с этим поможет хорошая вытяжка, способная справиться с серьёзными нагрузками.
  2. Влагозащита. Рабочую поверхность необходимо декорировать такими материалами, которые хорошо переносят контакт с жидкостями. К примеру, можно уложить плитку на подготовленное основание из гипсокартонных листов.
  3. Обработка древесины антипиренами. В этом помещении в обязательном порядке нужно защитить стены и потолок от огня, снизив степени горючести материалов.
  4. Защита электропроводки пластиковым коробом. Это требование пожарной безопасности, обязательное к соблюдению.

Кухни в доме из оцилиндрованного бревна могут выполняться на основе различных материалов: пластик, МДФ, массив древесины. В коттедже следует сделать выбор в пользу встраиваемой бытовой техники, так как она удобна в эксплуатации и долговечна. Монтаж гарнитура можно выполнять уже через несколько месяцев после сборки сооружения, так как оно даёт незначительную усадку.

Нередко дизайнеры декорируют данное помещение элементами загородной жизни: шкуры животных, бутафорское оружие, резные украшения. Мебель из натуральной древесины, классические формы оптимально вписываются в такое пространство. Впрочем, при желании можно реализовать и такие стили, как хай-тек, но это потребует больших вложений  и глубокой проработки проекта.

Деревянные кухни отличаются целым рядом достоинств

  1. Быстрый монтаж. Сборка ведётся на основе типового проекта: мастеру лишь нужно придерживаться заводской схемы.
  2. Стильный внешний вид. Оформление зависит от того, какие фасады использованы при производстве изделия.
  3. Любые размеры и оформление. Гарнитур изготавливается под конкретные размеры, поэтому идеально впишется в имеющееся пространство.
  4. Доступность. Стоимость мебели не станет разорительной для заказчиков, так как она может выполняться на основе различных материалов.
  5. Непревзойдённая экологичность. Современные решения абсолютно безопасны для здоровья и не выделяют вредных веществ.

Какие бы Вы ни выбрали кухни в доме из оцилиндрованного бревна, Вам обязательно нужен прочный и надёжный дом, который прослужит не одно десятилетия. Именно такие сооружения возводит ООО "СеверСтройЛес", используя в работе надёжные материалы. Собственная производственная линия позволяет подготовить всё необходимое для сборки в оптимальные сроки.

Специалисты дадут совет о том, каким образом декорировать сооружение, каких материалов следует избегать, чем нужно уделить повышенное внимание. В результате Вы получите коттедж, полностью соответствующий Вашим представлениям о прекрасном. Древесина позволяет получить сооружение по очень приятной цене: без переплат и длительного ожидания.

27/05/2016

Рекомендованные проекты

Хит
Сруб дома из бревна Б44 Альпы шале Сруб дома из бревна Б44 Альпы шале Сруб дома из бревна Б44 Альпы шале Сруб дома из бревна Б44 Альпы шале Сруб дома из бревна Б44 Альпы шале
New
Сруб дома Б50 "Бенгалия"
Сруб дома Б50 "Бенгалия"
11х20 м
167 м2
1 442 280 руб
New
Акция
Сруб дома из бревна Б52 Переславль Сруб дома из бревна Б52 Переславль
Сруб дома из бревна Б52 Переславль
10,5 на 14 м. м
195 (гараж 30 м2) м2
1 664 220 руб

Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею