Пропитка для сруба дома

Очень важным вопросом после завершения возведения сруба является сохранение древесины в надлежащем виде, так чтобы структура и целостность бревна не были нарушены и повреждены со временем. Для этого используется пропитка для сруба дома. Существует несколько основных критериев долговечности срубов. В первую очередь – это качество древесины, которое зависит от географического месторасположения. К примеру, лес, растущий на севере, более плотный, т.к. содержит меньше влаги. Чем больше влаги в дереве, тем древесина более рыхлая. Качество древесины напрямую зависит от того в какое время она заготовлена. Лес, который заготавливался в зимний период, является более сухим, из-за меньшего содержания в нем влаги. Необходимо уметь правильно хранить лес, а также правильно его срубить. И, самое важное, это правильно пропитать дерево, чтобы защитить его от гнили. В древние времена использовали подогретый пчелиный воск, льняное масло, хвойные смолы. В современном мире существует большое количество защитных средств, пренебрегать использованием которых ни в коем случае не нужно.

Пропитка для сруба дома фото

Пропитка для дерева для дома

Очень важно выбрать какой же будет пропитка для дерева для дома. Компания ООО "СеверСтройЛес"предоставит Вам широкий выбор всевозможных защитных средств. Наши специалисты посоветуют Вам, чем лучше воспользоваться в тех или иных условиях.  Препараты для защиты древесины называют антисептиками, после обработки которыми, древесину не атакуют вредители. Почему необходимо обрабатывать древесину? Например, в нее могут проникнуть жуки-короеды, которые являются разносчиками гнилостных микроорганизмов, разрушающих структура древесины.

Пропитка для сруба дома внутри

Пропитка для сруба дома внутри должна быть подобрана очень тщательно, т.к. от этого зависит долговечность вашего дома. В многообразии такой пропитки вам помогут разобраться мастера компании ООО "СеверСтройЛес". Мы расскажем вам обо всех тонкостях и нюансах при выборе пропитки. Внутри дом обязательно нужно обработать антисептиками, а финальное покрытие нанести через несколько недель. В случае если вдруг в некоторых местах проступила синева, или брус потемнел, не переживайте. В продаже есть специальные отбеливающие вещества,в основу которых входят хлориды. Нанесите их на проблемные участки, и в течение 10 минут, древесина станет прежней. Не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что древесина плохая, через неделю можете нанести на нее финишное покрытие.

Пропитка для сруба дома снаружи

Не забудьте, что пропитка для сруба дома снаружи должна быть качественной, иначе ваш сруб долго не простоит. Компания ООО "СеверСтройЛес" предлагает Вашему вниманию такие средства в ассортименте. Мы уточним, что необходимо покрывать сруб дома снаружи антисептиками в несколько слоев, через несколько недель после того, как будет поставлена крыша. По окончании работ покройте дом финишным покрытием, которое надежно защитит Ваш дом. Для того чтобы сруб прослужил Вам долго, подобную процедуру необходимо выполнять один раз в 4-5 лет.

19/05/2015

Рекомендованные проекты

Дом из бревна А35 "Радуга" Дом из бревна А35 "Радуга"
Дом из бревна А35 "Радуга"
11,5х13,5 м
214 м2
2 043 290 руб
Дом из бревна А33 "Успех"
Дом из бревна А33 "Успех"
10,2х15,1 м
218 м2
Цена
0 руб
Акция
Сруб дома из бревна А34 "Усадьба" Сруб дома из бревна А34 "Усадьба"

Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею