Проводка в бревенчатом доме

Как бы ни прекрасно было дерево как строительный материал, но и оно имеет определенные недостатки. Это не означает, что его не стоит использовать, ведь древесина – действительно прекрасный стройматериал – прочный, надёжный, тёплый, экологичный, натуральный. Просто при строительстве необходимо учесть все возможные опасности, чтобы их нейтрализовать. Какой должна быть проводка в бревенчатом доме? Вот он, недостаток дерева – не устойчивость к пожару. Из-за этого погибло множество уникальных памятников деревянной архитектуры. Иногда возгорание происходит по независящим от нас причинам и непредсказуемым. Но очень много пожаров возникает именно из-за неисправной проводки. Чтобы не произошло беды, нужно заранее позаботиться о мерах. ООО "СеверСтройЛес" не только возводит деревянные дома, но и проводит все внутренние работы с учетом существующих требований.

Проводка в бревенчатом доме фото

Электропроводка в бревенчатом доме

Жилье должно быть не только удобным, привлекательным и теплым, дом должен быть еще и безопасным. В противном случае есть риск не только потерять все свое имущество, но и лишиться жизни, например, при внезапном возгорании проводки ночью, когда все члены семьи спят. Электропроводка в бревенчатом доме по требованиям ПУЭ может проводиться открытым и закрытым способом. работы по электропроводке представляют повышенную сложность, поэтому их лучше доверить профессионалам. Компания ООО "СеверСтройЛес" имеет большой опыт строительства деревянных домов по различным технологиям под ключ. Поэтому мы осуществим монтаж электрической сети для вашего дома. При этом мы можем предложить несколько вариантов на ваше рассмотрение, из которых вы сможете выбрать тот, что вас наиболее удовлетворяет.

Скрытая проводка в бревенчатом доме

В деревянном доме согласно требованиям Правил устройства электроустановок (которые описывают требования к отдельным системам, узлам и элементам электрокоммуникаций) электропроводка делается только в металлическом коробе. Магистральные линии прокладываются в стальных или медных трубах за отделкой полов и потолков. К элементам электросети: розеткам, светильникам, выключателям кабель тянется по вертикальным технологическим отверстиям в стенах. В данном случае заказчик должен точно определиться с тем, где будут располагаться все элементы электрического потребления:  где будут расположены осветительные приборы, выключатели, розетки. В противном случае нельзя будет перенести проводку, не нарушая целостности стен, так как закладные отверстия делаются в условиях цеха согласно составленному проекту.

Открытая электропроводка в деревянном доме

Если упор делается на функциональность, а эстетическая составляющая относится на задний план, то в этом случае лучше использовать открытую проводку. Кабель проводится через специальный негорючий короб, гофрированную трубку из винила или ретрокабель, модный сегодня. Возможен подбор цвета короба от классического белого до такого, который имитирует цвет дерева. Открытая электропроводка в деревянном доме монтируется в срок от двух до десяти дней, в зависимости от площади дома из оцилиндрованного бревна и его оснащенности электрооборудованием. В зависимости от ваших требований ООО "СеверСтройЛес" предложит вам различные способы монтирования электропроводки на выбор.

06/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею