Строительство дачных домов эконом класса

Современный уровень строительных технологий позволяет возводить здания, обладающие достаточным уровнем комфортности проживания, но при этом еще и вполне разумной стоимостью. Термин «недорого» давно перестал быть синонимом непрактичности, низкого качества и отсутствия удобств. Именно поэтому строительство дачного дома эконом класса сегодня – это возможность для заказчика получить комфортное жилье при относительно небольшом уровне затрат. Однако, для этого потребуется выполнить несколько обязательных условий, связанных с грамотными выбором подрядчика, материала для возведения здания, а также правильным подбором проекта возводимого сооружения.

Грамотный выбор подрядчика

Строительство дачных домов эконом класса с получением достойного конечного результата попросту нереально без грамотного выбора подрядной организации. Более того, оптимальным и наиболее выгодным вариантом для сотрудничества выступает такая компания, которая занимается полным комплексом работ, начиная с изготовления сруба, разработки нового или привязки готового проекта и заканчивая сдачей постройки под ключ. Именно в этом случае заказчик получает дополнительную возможность сэкономить, и весьма заметно, за счет получения оптовой скидки и отсутствия накруток разнообразных посредников.

Найти такого серьезного подрядчика, который еще и является производителем, сегодня не представляет особого труда. Возможности интернета позволяют с легкостью отыскать подобные организации, а также получить всю необходимую информацию о них. Естественно, при этом следует особое внимание обращать не только на предлагаемый уровень цен, но и на уже выполненные проекты и отзывы реальных клиентов предприятия.

Строительство дачных домов эконом класса

Важно понимать, что серьезная компания никогда не будет скрывать подобную информацию, напротив, предоставит ее потенциальному клиенту в любом интересующем его объеме. В противном случае, скорее всего, смысла сотрудничать с подобной организацией попросту нет. Итак, первое правило для получения качественного и комфортного дачного дома по доступной цене – грамотный выбор подрядчика.

Преимущества оцилиндрованного бревна при строительстве дачных домов

Следующим важным этапом подготовки, без которого невозможно реальное строительство дачных домов эконом класса под ключ, является определение материала для возведения здания. В настоящее время рынок предлагает самые различные варианты. Рассматривая преимущества и недостатки каждого из них, необходимо понимать, что клиенту важно получить не просто дешевое, а, прежде всего, комфортное и недорогое жилье. Именно поэтому характеристики строительных материалов следует рассматривать в комплексе, а не только их цену.

В результате подобного комплексного подхода можно сделать однозначный вывод: одним из наиболее привлекательных материалов для дачного строительства выступает оцилиндрованное бревно. Его преимущества достаточно очевидны и весомы:

  • Экологическая безопасность;
  • Отменная энергоэффективность. Древесина заслуженно считается одним из наиболее «теплых» строительных материалов;
  • Способность материала «дышать», которая обеспечивает оптимальный для проживания в доме микроклимат;
  • Простота и скорость сборки сруба;
  • Невысокая стоимость строительства, которая достигается за счет нескольких факторов:
  1. Отсутствие необходимости использования грузоподъемных механизмов;
  2. Малый вес здания, что снижает расходы на устройство фундаментных конструкций;
  3. Эстетичный внешний вид как фасадов, так и интерьеров постройки, что сводит к минимуму необходимость дополнительных отделочных работ;
  4. Доступность и относительно небольшая стоимость самого материала;
  5. Долговечность и т.д.

Строительство дачных домов эконом класса из бревна

Конечно же, выбирая материал для строительства дачного дома, необходимо учитывать не только его достоинства, но и недостатки. Количество минусов оцилиндрованного бревна относительно невелико. Самым существенным из них выступает необходимость технологического перерыва при возведении здания на время усадки сруба. Подобный недостаток присущ практически всем материалам, изготовленным из древесины. Очевидно, что многочисленные и серьезные преимущества с лихвой перевешивают указанный минус. В результате оцилиндрованное бревно вполне заслуженно выступает в качестве одного из самых эффективных материалов для дачного строительства.

Эффективное использование пощади за счет продуманной планировки

Третьим обязательным условием строительства комфортного дачного дома эконом класса выступает выбор оптимального проекта, частью которого является грамотная и продуманная планировка помещений. Именно поэтому целесообразнее сотрудничать с подрядчиком, имеющей собственный проектный отдел или соответствующего уровня специалистов. Они при необходимости помогут заказчику подобрать наиболее подходящий для него вариант, исходя из количества членов семьи, финансовых возможностей, особенностей дачного участка и других подобных факторов.

Важное значение также имеет правильная привязка выбранного проекта к условиям местности и расположению точек подключения инженерных коммуникаций. Кроме того, нередко возникает необходимость внесения небольших корректировок в документацию, которые также могут привести либо к снижению стоимости строительства, либо к увеличению комфортности проживания в доме. В любом случае грамотный выбор проекта оказывает значительное влияние на практически все строительные процессы.

06/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею