Вентиляция в бревенчатом доме

Вопреки тому, что такой материал, как древесина обладает способностью пропускать воздух, система вентиляции в бревенчатом доме необходима. Естественный воздухообмен для деревянных стен будет достаточным только, например, в таких помещениях, как спальня или коридор, где существует возможность проветривания. Такие же технические помещения как кухня, ванная и туалетная комнаты, потребуют обустройства дополнительной вентиляции. Обеспечение вентиляцией бревенчатого дома необходимо для поддержания комфортного микроклимата и сохранности конструкции постройки. При правильном подходе возможно обустройство системы естественной вентиляции либо принудительной системы приточно-вытяжной вентиляции. Специалисты компании ООО "СеверСтройЛес" помогут справиться с решением этой задачи.

Вентиляция в бревенчатом доме фото

Вентиляция дачного дома

При строительстве маленького одноэтажного дома на участке за городом, из дерева с такими же рамами и печкой или камином, Вам не нужно будет задумываться над вопросом его вентиляции. Она будет происходить естественным путем. Помимо этого, строение будет довольно хорошо поддерживать летом комфортную температуру. В холодное же время года камин согреет воздух, который поступает снаружи и отводить уже несвежий воздух. Для небольшого домика естественное проветривание будет самым удачным вариантом. При желании можно дополнительно использовать приточный вентилятор.

Вентиляция в бревенчатом доме в ванной

Главные трудности, возникающие в процессе использования ванной комнаты, заключаются в излишке влаги, в результате чего в ней возникает плесень, а дерево поддается гниению. Обеспечить оптимальный микроклимат Вам поможет вентиляция в ванной в бревенчатом доме. Она позволит установить необходимый воздухообмен и будет поддерживать необходимый уровень влажности и температуры в данном помещении. Специалисты компании ООО "СеверСтройЛес" с самого начала включают в проект вытяжную вентиляцию в ванной деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Она представляет собой вентиляционные шахты, которые монтируются в помещении и комплектуются декоративными решетками и обратным клапаном, чтобы воздух не попадал в соседние комнаты.

Как сделать вентиляцию в бревенчатом доме

Профессионалы, работающие в компании ООО "СеверСтройЛес", знают, как сделать вентиляцию в бревенчатом доме и имеют необходимые навыки. Фактически все помещения деревянного дома нуждаются в постоянном воздухообмене, так как это обеспечивает вывод микробов, пыли и грязи, избыточной влаги и тепла вместе со старым воздухом. Самым оптимальным вариантом считается обустройство приточно-вытяжной вентиляции. Поэтому, если Вы цените время и деньги, обратитесь за помощью к специалистам и тогда Ваш бревенчатый дом от 250 м2 будет свободно дышать, в нем всегда будет свежий воздух.

09/06/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею