Защита бревенчатого дома

Строительные сферы с каждым днем развиваются все больше и больше, вместе с которыми рынок строительных товаров так же интенсивно пополняется. Но даже столь интенсивное развитие строительной номенклатуры и разновидностей отделочных материалов практически не повлияло на актуальность и сильный спрос на древесины и композитов.

Комплексная защита бревенчатых домов компании ООО "СеверСтройЛес", включает в себя такой список защитных факторов:

1.       Защита от постоянных и непостоянных нагрузок механического типа.

2.       Защита от возгораний и пожаров.

3.       Защита от вредителей и различных грибковых и бактериологических инфекций.

4.       Защита от пагубного воздействия повышенной влажности.

Защита бревенчатого дома фото

Защита бревенчатого дома снаружи

Компания ООО «СеверСтройЛес» пользуется современными химическими средствами для устранения деструктивных процессов для защиты бревенчатых недорогих домов снаружи. Все составы, используемые компанией, соответствуют строительным нормам и рассчитаны на ослабление пагубных для жилища факторов:

1.       Антисептики. Предназначены для уничтожения и устранения появления в будущем грибков, гнилостных и патогенных микроорганизмов.

2.       Лаки, краски, морилки. Это все защищает структуру дерева от воздействий влаги, температуры, света и других природных факторов.

3.       Ингибиторы и антипирены. Эти вещества снижают свойства возгораемости древесины.

4.       Инсектициды. Предназначены для уничтожения различных видов вредителей (насекомые и их личинки).

Защита сруба от гниения

Дома из оцилиндрованного бревна имеют свойства впитывать некоторое количество влаги, а это способствует возникновению грибка и гниения наружного материала. Чаще всего поражение гниению поддаются венцы, места срубов и нижние части стен. Образующиеся микроорганизмы опасны не только для конструкции всего жилища, но и для людей, живущих в нем. 

Для предотвращения подобных проблем, первым делом следует исключить все возможные места попадания воды на древесину, для чего проводится гидроизоляция здания. Конструкцию дома возводят так, чтобы та не давала возможности накопления осадков. Его поверхности, как внутри, так и снаружи обрабатываются асептическими препаратами для уничтожения и устранения развития различных видов микроорганизмов.  

Защита нижнего венца сруба

Нижний венец вашего дома подвергается самым тяжелым условиям, так как находится ближе всего к грунту и больше всего поддается влиянию влаги. Поэтому защита нижнего венца сруба требует особого внимания.

Прежде чем начинать прокладку первого (нижнего) слоя винца сруба, нужно обратить особое внимание к ее гидроизоляции. Состоит она из двух или трех слоев рулонного битумного материала для гидроизоляции, который ложится между бревнами и фундаментом здания, для изоляции стен от намокания фундамента.

 Самый первый слой венца следует оборудовать самыми толстыми и крепкими бревнами. Наилучшим образом для оснащения первых венцов подойдет древесина лиственницы или дуба, так как они имеют дополнительную устойчивость к гниению.

06/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею