Фундамент для бани из бревна

Фундамент для бани из бревна – это очень важный этап в строительстве бани. Являясь ее основой, он должен быть прочным и хорошо сделанным, иначе в дальнейшем это может привести к разрушению постройки. Исправить ошибки в таком строительстве очень сложно. Основой при строительстве бани является фундамент, баню из бревна ставят на него для того, чтобы стены не деформировались, не трескались и т.д. Существует несколько видов фундамента – ленточный и столбчатый. Ленточный имеет небольшое заглубление, относительно недорогой и обладает хорошим запасом прочности. Столбчатый менее долговечен и его ресурс составляет от 5 до 10 лет.

Фундамент для бани из бревна фото

Фундамент под баню из бревна

Фундамент под баню из бревна должен располагаться на естественном основании, оно ничем не укрепляется, поэтому очень важным является состояние грунта, на который баня ставится. Грунты под фундаментом должны не проседать и ни в коем случае не оползать. Различают несколько видов грунтов. Одним из них является однородный грунт, он наиболее рекомендован под фундамент бани. Неоднородный грунт, т.е. участок с неровной поверхностью, требует, чтобы баня обязательно была поставлена на ленточный тип фундамента, который углубляют на необходимую глубину. Если же грунт глинистый, то для начала под него располагают песчаную подушку. 

Строительство фундамента под баню

Строительство фундамента под баню – трудоемкий и серьезный процесс. Специалисты компании ООО "СеверСтройЛес"помогут Вам разобраться в видах грунта и в необходимом фундаменте под баню из бревна. В строительстве его под баню существует много нюансов, и поэтому самостоятельно в этом вопросе достаточно сложно разобраться. Можно совершить непоправимые ошибки, которые приведут к деформации и разрушению Вашей бани. Наши мастера помогут Вам полностью осуществить этот процесс с минимальными потерями во времени и с максимальной эффективностью. Вот почему стоит обратиться именно к нам в ООО "СеверСтройЛес".

Ленточный фундамент под баню

Ленточный фундамент под баню – это специализация компании ООО "СеверСтройЛес". Мы поможем Вам возвести его под баню и выполним все этапы подготовки и строительства. Для начала необходимо очистить территорию от мусора и мелких камней. Затем производится разметка территории. Затем необходимо выкопать траншею, ее глубина должна быть около 50 см, ее дно покрывают мелким щебнем и песком. Наши специалисты после окончания этого этапа сделают опалубку, надежно ее закрепив, так, чтобы ее не распирало после того, как зальется бетон. Затем в виде каркаса укладывается арматура. И последним этапом будет заливание бетона в траншею. Всеми этими навыками в отличной степени обладают наши мастера.

20/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею