Откосы в бревенчатом доме

Откосы в бревенчатом доме являются элементом оконного проема, которые окружают окно сверху и по бокам. Они выполняют защитную функцию, но иногда являются и декоративным решением. Зачастую откосы монтируются на последней стадии монтажа оконных систем сруба. Существует два вида откосов, а именно штукатурные или накладные. Последние довольно часто изготавливаются из пластика либо деревянного шпона. Деревянные откосы стоят намного больше и зачастую применяются при установке деревянных оконных систем. Благодаря своей стоимости, сейчас также достаточно часто используются откосы из гипсокартона и гипсовинила, но стоит отметить, что эти материалы не являются влагостойкими.

Откосы в бревенчатом доме фото

Какие откосы лучше в бревенчатом доме

Один из способов изготовления откосов состоит в создании по периметру проемов жестких элементов с высоким уровнем прочности, которые смогут защитить окна от деформации, вызываемой весом конструкции здания. Давайте рассмотрим какие откосы лучше в бревенчатом доме. Для грамотного оформления каждого здания необходимо правильное сочетание отделочных материалов. Ведь при строительстве деревянного дома из оцилиндрованного бревна может использоваться как простая ровная древесина, так и оцилиндрованное бревно. Мастера компании ООО "СеверСтройЛес" все-таки рекомендуют делать откосы в зависимости от материала, из которого изготовлены оконные системы. То есть для пластиковых окон использовать откосы из пластика, а для деревянных, соответственно, из дерева.

Установка откосы в бревенчатом доме

В качестве материала чаще всего используют пластиковые панели, деревянную вагонку и натуральное дерево. Для наружных откосов желательно выбрать наиболее практичные материалы, которые не впитывают влагу. При соблюдении этого условия откосы прослужат долгое время. Для внутренней отделки можно применять различные материалы, ведь откосы будут защищены от влияния окружающей среды. Специалисты компании ООО "СеверСтройЛес" гарантируют качественную установку откосов в бревенчатом доме.

Пластиковые откосы в бревенчатом доме

Пластиковые откосы в бревенчатом доме будут намного лучше, если Вы устанавливаете пластиковые оконные системы. Данный материал является прочным и долговечным. Пластиковые панели, используемые для отделки откосов, имеют большую цветовую гамму, легко поддаются чистке, ведь они не впитывают грязь. Можно просто протереть их влажной губкой. Помимо этого, пластик относится к отличным герметикам, который не пропускает воздух и влагу, что позволит защитить древесину от неблагоприятных погодных условий. Но для того чтобы такая отделка была качественной, необходимо тщательно исследовать поверхность материала, которая должна быть ровной и без деформаций. Если выполнить все грамотно, кроме всего прочего, строение приобретет еще более привлекательный вид, что с удовольствием Вам продемонстрируют специалисты компании ООО "СеверСтройЛес".

20/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею