Устройство полов в дачном доме

Дачный дом – это место, где можно отдохнуть и набраться сил на будущую рабочую неделю. Лучше всего это делать в теплом и уютном доме из оцилиндрованного бревна. В нем прекрасный микроклимат и естественный воздухообмен. Однако нужно заметить, что подходить к строительству такого дома необходимо с умом и большим опытом. Лучше, конечно, это поручить профессионалам, таким, как ООО "СеверСтройЛес".

Устройство полов в дачном доме фото

Строительство пола в деревянном доме

Самыми распространенными материалами для строительства пола считаются бетон и дерево. Бетонный пол более экономичный и менее затратный по времени, но он увеличивает нагрузку на фундамент и может дать трещину, которая приведет к потере тепла. Если он деревянный - он экологически чистый, долговечный и практичный. Его можно в любой момент отремонтировать с помощью подручных инструментов. Но по стоимости он выходит дороже, и монтировать его должны квалифицированные специалисты. 

Шумопоглощающие материалы для пола

Строительные компании предлагают огромный выбор шумопоглощающих материалов для пола. Звукопоглощающими считаются материалы, которые имеют ячеистую или волокнистую структуру. Среди них керамзит, пенопласт, плиты из стеклянного волокна, маты из минеральной ваты, техническая пробка и многое другие. Какой материал лучше выбрать, узнайте на сайте ООО "СеверСтройЛес" или получите консультацию по телефону, указанному на главной странице.

Гидроизоляционные материалы для пола

Существует несколько гидроизоляционных материалов для пола. Какой из них лучше выбрать, решать вам. Наиболее популярными методами гидроизоляции являются:

  • Окрасочная – с помощью битумных (полимерных) лаков.
  • Литая (битум, асфальтобетон) – самая надежная, но и самая дорогая.
  • Засыпная (бетониты) – сыпучие материалы при воздействии с водой превращаются в гель. Обеспечивает не только гидроизоляцию, но и теплоизоляцию. Очень важным моментом является расчет толщины слоя.
  • Штукатурная (минеральные наполнители и полимерные составы) – цемент или другой состав наносится в несколько слоев.
  • Оклеечная – осуществляется с помощью приклеивания гнилостойких рулонных битумных или полимерных материалов.
  • Если в доме в стиле шале есть подвал, то необходимо провести дополнительную гидроизоляцию рубероидом или изопластом. А также обеспечить в подполье хорошую систему вентиляции.

    14/05/2015

    Рекомендованные проекты

    Дом из бревна А33 "Успех"
    Дом из бревна А33 "Успех"
    10,2х15,1 м
    218 м2
    Цена
    0 руб
    Акция
    Сруб дома из бревна А34 "Усадьба" Сруб дома из бревна А34 "Усадьба"
    Дом из бревна Б40 "Роскошь"
    Дом из бревна Б40 "Роскошь"
    13,7х15,5 м
    265 м2
    Цена
    0 руб
    New
    Дом из бревна Б7 "Пушкино"
    Дом из бревна Б7 "Пушкино"
    8.3х10.6 м
    63 м2
    701 120 руб

    Оставить отзыв

    Ваше имя:
    Email:
    Комментарий:
    Перейти в галерею