Обработка сруба бани антисептиком

Специалисты в строительной сфере очень советуют сразу по завершении строительных работ провести обработку одноэтажного сруба бани антисептиком. Это позволит из года в год наслаждаться ароматным, полезным паром. Собственно, благодаря обработке антисептическим средством, древесина сохранит свои природные свойства, такие как экологичность, прочность и долговечность. Данная обработка материала позволит защитить строение от возникновения плесени и появления вредных насекомых, которые могут превратить дерево в труху за несколько месяцев. Компания ООО "СеверСтройЛес" всегда уделяет внимание обработке древесины при строительстве.

Обработка сруба бани антисептиком  фото

Чем обработать сруб бани

Чем обработать сруб бани из оцилиндрованного бревна внутри и снаружи? Если баня построена из хвойных пород древесины, то стоит учесть, что они являются антисептиками от природы. Но такие породы редко используются, т.к. их смола обладает способностью разжижаться и течь. Во всех остальных случаях используется химическая обработка. Существуют антисептики вымываемые, содержащие соли металлов и рекомендуемые для обработки внутри объекта Далее следуют трудновымываемые, которые содержат синтетику и масла, и предназначены для обработки строения снаружи. И краткосрочные, которые используются для обработки сруба во время сборки. Поклонникам всего натурального подойдут отходы масла и медный купорос. Таким способом обрабатываются новые, еще несобранные срубы, но этот процесс очень трудоемкий.

Чем обработать бревно внутри дома

Чтобы защитить деревянный дом и максимально продлить срок его службы, нужно вовремя выполнить его обработку. Рассмотрим, чем обработать бревно внутри дома. Чтобы защитить дом от огня используются пропитки-антипирены, огнезащитные лаки и специальная краска, создающая непроницаемую для огня пленку. Защитить дом от атмосферной влаги помогают специальные лакокрасочные покрытия, создающие безопасный защитный слой. Защититься же от плесени и грибков внутри дома можно с помощью антисептиков для обработки верхнего слоя. А антисептические средства более глубокой обработки применяются снаружи дома. Стоит заранее позаботиться об обработке дома, а компания ООО "СеверСтройЛес" поможет Вам в этом.

Лучшая обработка сруба бани антисептиком

В чем же заключается лучшая обработка сруба бани антисептиком? Для этого нужно подобрать лучшее антисептическое средство. При выборе стоит следовать следующим правилам. Антисептик для дерева должен быть от известных производителей лакокрасочных покрытий. Также его следует подбирать в зависимости от помещений, например, если парная будет с дровяной печью, необходимо использование огнезащитного средства. Но самое главное, выбранный состав должен защищать древесину от гнили, грибков и насекомых. Для того чтобы выяснить какой из антисептиков будет наилучшим в Вашем случае, обратитесь в компанию ООО "СеверСтройЛес", и наши специалисты подберут именно то, что Вам нужно.

10/05/2015

Рекомендованные проекты

Сруб бани 35 "Забава"
Сруб бани 35 "Забава"
5,3х8 м
35,2 м2
403 240 руб
Сруб бани 35А "Мечта" Сруб бани 35А "Мечта" Сруб бани 35А "Мечта" Сруб бани 35А "Мечта"
Сруб бани 35А "Мечта"
5,2х8 м
36 м2
509 460 руб
Сруб бани 57 "Ладога" Сруб бани 57 "Ладога"
Сруб бани 57 "Ладога"
7,5х8,6 м
57 м2
694 840 руб
Хит
Баня 47 Боровик проект Баня 47 Боровик проект Баня 47 Боровик проект
Баня 47 Боровик проект
6,5х9 м
47 м2
621 350 руб
New
Сруб бани 52 Теремок Сруб бани 52 Теремок Сруб бани 52 Теремок Сруб бани 52 Теремок Сруб бани 52 Теремок
Сруб бани 52 Теремок
5,4х7 м
52 м2
555 000 руб
Хит
Баня 202 "Баня с бассейном" Баня 202 "Баня с бассейном"
Баня 202 "Баня с бассейном"
10х12 м
184 м2
1 527 840 руб

Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею