Краска для бревна внутри дома

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна необходимо обязательно покрывать краской для того, чтобы предотвратить преждевременное гниение и защитить бревна от проникновения вредных насекомых. Краска для бревна должна быть в первую очередь экологически чистой, без вредных для организма примесей. Самыми оптимальными красками являются водно-дисперсионные краски (ВДК). Самым важным преимуществом в них является отсутствие растворителя, т.к. красящий пигмент разбавляется обычной водой. Они очень быстро высыхают, в то время как другие, масляные или алкидные будут сохнуть от 12 до 24 часов, а то и больше. Разделяют несколько видов ВДК:

·         На основе акриловой дисперсии. Такие краски являются достаточно дорогими, но и свойства их самые лучшие – водоотталкивающие, равномерно окрашивающие древесину.

·         На основе ПВА. Краска является дешевой, но неводостойкой.

·         Бутадиен-стирольные дисперсии. Стоят недорого, но очевидный минус – быстро выгорают на солнце.

·         Мультиколорные и мозаичные составы. В их основе синтетические смолы. Цена их значительно выше, чем у всех остальных красок, но желаемый эффект превосходит все ожидания.

Краска для бревна внутри дома фото

Чем покрасить деревянный пол

Для того чтобы выбрать чем покрасить деревянный пол необходимо знать, что этот процесс очень важен в итоговой отделке дома. Обычно деревянные полы окрашивают красками прозрачными либо матовыми, которые в любом случае проявят фактуру дерева. Компания ООО "СеверСтройЛес" является экспертом в своем деле, и наши специалисты помогут Вам в этом разобраться. В случае если Вы предпочитаете, чтобы Ваш пол был покрыт краской, выделяющей естественную фактуру дерева, нужно выбирать масляные, алкидные, полиуретановые, перхлорвиниловые и акриловые дисперсионные краски. Если Вы желаете, чтобы Ваш пол был прозрачным, то необходимо выбирать прозрачные покрытия для деревянных поверхностей. Это могут быть прозрачные лаки или пропиточные средства.

Как покрасить деревянные стены

Компания ООО "СеверСтройЛес" с удовольствием поможет вам разобраться в том, как покрасить деревянные стены. Существует некоторое количество способов покраски стен внутри дома. Для начала необходимо нанести водный колерованный грунт, а затем бесцветный лак в два слоя. Существует также лессирующая окраска стен воском для дерева, при которой необходимо загрунтовать древесину бесцветным составом и затем нанести колерованный или бесцветный интерьерный воск для дерева. Еще интерьер можно окрасить бесцветными лаками. В этом случае древесину необходимо загрунтовать и затем нанести в два слоя акриловый лак. Нечасто выбирают интерьерные акриловые краски.

Лучшая краска для бревна внутри дома

Лучшую краску для бревна внутри дома от 250 м2, исходя из особенностей Вашего строения, Вам поможет выбрать компания ООО "СеверСтройЛес". Опираясь на знания наших специалистов, выбор краски не будет столь трудным, как это может показаться на первый взгляд. Доверьтесь нам, и наши сотрудники с удовольствием ответят Вам на все вопросы и помогут сделать правильный выбор в широком ассортименте имеющихся у нас средств.

10/05/2015

Рекомендованные проекты

Дом из бревна А35 "Радуга" Дом из бревна А35 "Радуга"
Дом из бревна А35 "Радуга"
11,5х13,5 м
214 м2
2 043 290 руб
Дом из бревна Б40 "Роскошь"
Дом из бревна Б40 "Роскошь"
13,7х15,5 м
265 м2
Цена
0 руб
New
Дом из бревна Б7 "Пушкино"
Дом из бревна Б7 "Пушкино"
8.3х10.6 м
63 м2
701 120 руб

Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею