Как обогреть дачный дом

При решении вопроса как обогреть дачный дом, необходимо учитывать следующие моменты. А именно, какую площадь имеет помещение, которую нужно обогревать, как часто Вы посещаете его в холодное время года и другие. Существует множество различных способов отопления дома из оцилиндрованного бревна, но для начала стоит определиться с целями и средствами, которыми Вы располагаете. Конечно, можно просто поставить обогреватель, которых сейчас большое разнообразие. Но это будет уместным лишь в том случае, если нужен обогрев небольшой площади непродолжительное время.

Как обогреть дачный дом фото

Электрообогрев дачного дома

Электрообогрев дачного дома является одним из лучших вариантов отопления. Основное его достоинство заключается в том, что это экологически чистый источник тепла, правда, и не очень дешевый. Если Вы решились на устройство системы электроотопления в своем дачном доме, следует знать, что в помещении должна быть хорошая термоизоляция. Также, не мешало бы, чтобы в жилище была вентиляция с двойным воздушным потоком. Это будет способствовать лучшему проветриванию помещения и распределению тепла. Существуют следующие способы устройства электрообогрева, такие как установка электрокотла или конвектора, применение отопительных панелей и устройство системы теплых полов. Специалисты компании ООО "СеверСтройЛес" помогут Вам в решении этой задачи.

Как лучше обогреть дачный дом

Как дачный дом лучше обогреть? Профессионалы компании ООО "СеверСтройЛес" рекомендуют в первую очередь подумать о толщине стен и их утеплении. Также необходимо при строительстве тщательно законопатить все пустоты и щели. И, конечно, заняться теплоизоляцией дома изнутри. Тогда тепло, которое дают разные приборы отопления, не будет расходоваться на прогрев стен и останется внутри помещения. А промерзшие стены не будут охлаждать воздух в нагреваемом помещении. Ну и стоит установить батареи по всему одноэтажному дому, которые будут нагреваться при помощи котла или при топке печи. Все зависит от того, сколько времени Вы планируете проводить на даче и в какое время года.

Как обогреть дачный дом зимой

В настоящее время владельцы загородных участков предпочитают круглогодичный отдых на природе. Следовательно, стоит задуматься, как обогреть дачный дом зимой. Подразделить варианты отопления можно, исходя из источников тепловой энергии. Это может быть печное, водяное или электроотопление. Преимуществом печного будет независимость его от газа и электричества, но быстро получить комфортную температуру будет сложно. Довольно популярной становится система водяного с помощью котлов. Главным плюсом является возможность автоматизации процесса. Но если Вы посещаете дачу в зимнее время не очень часто, то это будет невыгодно, так как требуется постоянное время работы системы в это время года. Обратившись в компанию ООО "СеверСтройЛес", Вы сможете озвучить сотрудникам свои пожелания, и они помогут сделать Вам правильный выбор.

20/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею