Утеплитель для бревенчатого дома

Бывают такие ситуации, что после первых холодов Вы понимаете, что в доме прохладно. Тогда возникает вопрос как утепляют дом, и какие материалы необходимо для этого использовать. Как утеплитель для бревенчатого дома используется эковата, опилки, керамзит и минеральная вата, которая хоть и не является натуральной, но удобна в монтаже и ее легко приобрести. Именно потому, что дерево "дышит" нельзя использовать пенопласт, монтажную пену для заделки щелей и различные паронепроницаемые материалы, которые приведут к гниению древесины.

Утеплитель для бревенчатого дома фото

Утеплитель для дачного дома

Компания ООО "СеверСтройЛес" рекомендует продумать этот вопрос еще перед началом строительства, так как наши квалифицированные специалисты грамотно подойдут к решению этой задачи при постройке вашего жилища. Необходимо учитывать, что утепления требуют, как стены, так и потолок и пол. В качестве утеплителя для дачного дома мы стараемся использовать только натуральные материалы, но все зависит от Вашего желания. Но стоит ответственно подойти к этому вопросу, ведь от этого зависит комфорт Вашего проживания.

Утеплитель для сруба дома

Для поддержания в деревянном доме из оцилиндрованного бревна правильной температуры, за ним нужно ухаживать. Для этого в первую очередь рекомендуется укладка утеплителя для сруба дома меж зазорами бревен. В качестве такого часто используется межвенцовый ленточный утеплитель. Он представляет собой специальный теплоизоляционный материал, который применяется для утепления швов и проёмов деревянных стен, оконных и дверных коробок. Поставляется в виде ленты, толщина и ширина которой зависит от строительства домиков из конкретного типа бревна. Этот материал дороже ленточной пакли, но является универсальным утеплителем. Данной процедура, которую в кратчайшие сроки помогут выполнить профессионалы ООО "СеверСтройЛес", позволит добиться того, что дом будет хранить тепло внутри помещения. Также продлится срок эксплуатации, и существенно уменьшатся расходы на отопление.

Утеплитель для стен дачного дома

На начальном этапе в качестве утеплителя для стен дачного дома используется джутовое волокно, с помощью которого выполняется конопатка зазоров. Для заделывания широких щелей и трещин применяют ленточную паклю. После этого необходимо заняться созданием пароизоляционного барьера для того, чтобы древесина не сырела, а значит, и не гнила. Для этого стены покрывают специальной пленкой. И затем утепляется минеральной ватой, для удержания которой сооружают обрешетку. Все этапы утепления стен качественно и грамотно выполнят для Вас специалисты компании ООО "СеверСтройЛес".

20/05/2015

Рекомендованные проекты


Оставить отзыв

Ваше имя:
Email:
Комментарий:
Перейти в галерею